российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские рыбаки отстояли улов в схватке с гигантским кальмаром (ВИДЕО) Морякам удалось запечатлеть уникальный момент борьбы на видео

Видеоролик, на котором запечатлена схватка российских рыбаков с гигантским кальмаром, посягнувшим на их улов устанавливает рекорды по числу просмотров. За неделю с момента появления видео на YouTube его посмотрели более 2 млн раз.

На кадрах видно, как рыбак пытается поднять на борт снасть с попавшейся на наживку крупной рыбой, когда из глубины добычу моряков атакует гигантских размеров моллюск. Чтобы отогнать непрошенного гостя и отстоять улов, мужчины воспользовались багром, отвадив морского жителя.

Но ретироваться сразу кальмар не пожелал и перед тем как скрыться в глубине еще некоторое врямя находился у борта судна, видимо, оценивая шансы на успех новых атак.

Отметим, что видеоролик содержит титры «ФГУП ВНИРО» (Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии). Он был выложен на канале LiveLeak, однако на официальной странице института в Интернете данную запись найти не удалось.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 28.07.15

Ученые: Люди превратятся в домашних животных роботов-убийц. Известные представители науки и бизнеса выступили против военного применения искусственного интеллекта. / 75-летний сотрудник института Роскосмоса заподозрен в госизмене. / Томские ученые: дождевые черви помогут в производстве еды, косметики и лекарств. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках