российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
НАСА официально заявило, что конца света не будет «Кровавая луна» и метеориты не угрожают «всему сущему»

НАСА выступило с официальным заявлением о том, что конец света и падение метеорита, которые пастор Джоном Хэги из Сан-Франциско связывает с серией «кровавых лун» в этом году, «невозможны в принципе» и не имеют ничего общего с реальностью.

За год обычно происходят одно-два лунных затмения, но в этом году Землю ожидает сразу четыре подобных события. В июле и августе среди ряда христианских сект в США и в странах Запада стало стремительно распространяться «пророчество» пастора Джона Хэги, основателя церкви Краеугольного камня. Он предсказывал, опираясь на цитаты из библейских текстов, падение метеорита и наступление конца света в сентябре 2015 года, сообщает РИА Новости.

Эти заявления привлекли внимание НАСА, чьих специалистов пастор через соцсети уведомил о наступлении «конца всего сущего». Специалисты бюро околоземных объектов, занимающегося оценкой астероидной угрозы для жизни на Земле, в итоге выступили с официальным ответом. По их словам, шансы столкновения Земли с самыми опасными астероидами не превышают и 0,01%, и в сентябре этого года, по текущим данным и оценкам НАСА, наша планета не будет сближаться ни с одним объектом из числа ста самых опасных околоземных небесных тел.

Напомним, ранее сообщалось, что в ночь на 28 сентября земляне смогут увидеть редкое природное явление – «кровавую Луну» в преддверии затмения. Грандиозности зрелищу добавит суперлуние – период, когда спутник Земли сближается с ней на минимальное расстояние (356 896 км). Благодаря этому Луна будет казаться необычайно огромной (на 14% по отношению к привычному размеру) и очень яркой (на 30% ярче). В кровавые тона спутник Земли «окрасит» солнечный свет, который, прежде чем коснуться лунной поверхности, пройдет сквозь атмосферу планеты.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 09.09.15

В лаборатории института РАН уничтожены уникальные установки. Сумма ущерба оценивается в миллионы. / Самые крутые слухи недели: некультурная революция. / Италия вынуждена импортировать трупы из-за рубежа. Стоимость одного тела превышает 10 тысяч евро. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках