российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За минувшие сутки на Земле произошло несколько землетрясений

Первое землетрясение зафиксировано на северо-востоке японского острова Хонсю в пятницу. Сила толчков в эпицентре составляла почти 6 баллов по шкале Рихтера. В столице страны Токио в этот момент дрожали здания. Информации о разрушениях и пострадавших не поступало.

Также землетрясение магнитудой 6,6 по шкале Рихтера зарегистрировано сегодня и в южной части Тихого океана, в районе островов Фиджи. Эпицентр подземных толчков находился в 345 км к востоку от столицы государства, города Сува, на глубине 596 км от уровня океана. Сообщений о жертвах и разрушениях также не поступало. Острова Фиджи (всего их 322) находятся в сейсмически активной зоне Тихого океана. Из них лишь 110 являются обитаемыми. По мнению сейсмологов, угроза возникновения цунами маловероятна.

В России землетрясение силой 4,6 балла по шкале Рихтера произошло на Байкале в 09.24 (04.24 мск). Эпицентр находился в районе полуострова Святой Нос. В поселках Баргузин и Усть-Баргузин Республики Бурятия толчки ощущались с силой в 3-4 балла, в Улан-Удэ – до 2 баллов. Информации о жертвах и разрушениях не поступало, передает ИТАР-ТАСС.

В Пакистане произошло землетрясение силой 5 баллов по шкале Рихтера. Как сообщили представители сейсмологической службы страны эпицентр землетрясения находился в 200 км северо-восточнее Пешавара, сообщает РБК.

Москва. Другие новости 02.02.06

В пермском планетарии стартует грандиозный космический проект «Полет «Кассини» к Сатурну». / В Омске изобретено стереотелевидение. / В Киеве открылась фотовыставка о глобальном изменении климата (ФОТО). Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках