российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ученые: запах чеснока делает мужчин более привлекательными для женщин

Запах чеснока делает мужчин более привлекательными для женщин – с таким открытием выступили шотландские (не путать с британскими) ученые.

Правда, речь идет не о запахе изо рта, а о запахе пота. Эксперименты, проведенные исследователями шотландского университета Стерлинга и чешского Карлова университета, показали, что поедание мужчиной чеснока делает запах его пота менее интенсивным и неприятным.

Как пишет The Telegraph, в экспериментах участвовали 42 мужчины. Они ели чеснок в количестве от 4-х до 12-ти зубчиков за один раз. После этого ученые собирали запах мужского пота при помощи специальных подушечек. Пот собирали и тогда, когда мужчины чеснок не ели.

Затем женщин-участниц исследования (их было 82) ученые просили оценить запах пота по нескольким параметрам, в том числе по «интенсивности», «мужественности» и «привлекательности».

Итоги эксперимента таковы: женщины находили более приятным и менее интенсивным запах пота тех мужчин, которые съедали около 12 г (или четыре зубчика) чеснока за один раз. Два зубчика такого эффекта не давали.

По мнению исследователей, результат эксперимента объясняется тем, что чеснок обладает антибактериальным действием, следовательно, он уменьшает число болезнетворных микроорганизмов, которые и являются основной причиной неприятного запаха человеческого пота.

Лондон, Зоя Березина

Лондон. Другие новости 11.11.15

РВСН удвоят количество испытаний образцов ракет. / В Палермо обнаружена тайная комната, покрытая арабскими письменами. Ученые: помещение использовалось для проведения магических ритуалов. / Ученые доказали: грибы умеют управлять погодой, вызывая дожди. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках