российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
США разрешили воскрешать «живых мертвецов»

Национальный институт здравоохранения США дал разрешение на исследование феномена «живых мертвецов». Испытания пройдут в Индии в медцентре Анупам в сотрудничестве с местными врачами. Об этом пишет британская газета The Telegraph.

По данным издания, проект под названием ReAnima растянется на несколько месяцев, в течение которых фирме разрешено провести эксперимент по воскрешению 20 «живых мертвецов».

Напомним, группа исследователей американской компании Bioquark ранее заявила, что вскоре станет возможным реанимировать людей из состояния клинической смерти или «запредельной комы». У таких людей произошла гибель мозга, но по определенным параметрам они еще живы благодаря реанимационным мероприятиям по поддержанию функций сердца, кровообращения и дыхательной деятельности. Все это в целом лишь создает видимость жизни, поэтому ранее врачи находили лечение бессмысленным и называли таких пациентов «живыми трупами».

По оценке исследователей, «смерть мозга» из-за полученных физических травм можно избежать, опираясь на опыт регенерации амфибий и рыб, которые способны частично регенерировать пострадавшие конечности.

Москва, Анна Федорова

Москва. Другие новости 04.05.16

Аномальная жара сделает Ближний Восток непригодным для жизни. / Ученые нашли обломки парусника Джеймса Кука. С большой вероятностью, именно на этом корабле состоялась первая кругосветка. / Ректор саратовского университета запретил студентам общаться с иностранцами – ради нацбезопасности. В Кремле не поверили: «Ничего не было!». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках