российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Арабский спутник «Арабсат-4А» не добрался до орбиты

Российская ракета-носитель «Протон-М» не смогла вывести на расчетную орбиту арабский спутник связи «Арабсат-4А». Как сообщает радиостанция «Маяк», в ходе выполнения программы произошел сбой, в результате которой спутник был выведен на нерасчетную орбиту. Сейчас в «Роскосмосе» создана комиссия, которая должна выяснить причины возникших проблем.

Накануне вечером с Байконура стартовала российская ракета-носитель «Протон-М» с арабским спутником связи «Арабсат-4А». Старт был произведен в 23:10 мск. По данным Роскосмоса, старт ракеты-носителя прошел штатно.

Спутник связи «Арабсат-4А» принадлежит корпорации АРАБСАТ и должен обеспечить услуги в области цифрового спутникового телевещания и телефонной связи на страны Ближнего Востока, Европы и Азии. Спутник был изготовлен в Европе по заказу компании из Саудовской Аравии.

Москва. Другие новости 28.02.06

Полное солнечное затмение произойдет на территории России 29 марта. / Население Земли превысило 6,5 миллиардов человек. / Директора центра «Аркаим» уволили из института УрО РАН. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках