российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 09:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ученые выяснили, что треть людей – завистники Остальные поделились поровну на оптимистов, пессимистов и доверчивых

Ученые Мадридского университета имени Карлоса III сделали вывод, что всех людей можно условно разделить на четыре группы: оптимисты, пессимисты, доверчивые индивидуумы и завистники. Причем, последних, считают эксперты, большинство, пишет Science Advances.

Такие данные были получены в ходе эксперимента, в котором приняли участие более 500 добровольцев. Участникам исследования нужно было разбираться в различных социальных ситуациях, принимая решения как в интересах группы, так и с учетом личной выгоды.

Результаты ученые проанализировали с помощью компьютерного алгоритма. В итоге 30 процентов испытуемых были названы завистниками, остальные 60 процентов (по 20 на каждую категорию) пришлись на доверчивых людей, оптимистов и пессимистов. Оставшиеся десять процентов компьютер не смог однозначно вписать ни в одну из групп. Как пишет «РГ», Специалисты отметили, что данная классификация групп индивидуумов использовалась впервые.

Мадрид, Иван Гридин

Мадрид. Другие новости 19.09.16

Куда приводят льстецы или практический цинизм как элемент корпоративной этики (ВИДЕО). Авторская колонка Марины Краенко. / В Австралии засняли на видео считавшееся вымершим животное (ВИДЕО). / Преподаватели психологии массово уволились из РГГУ. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках