российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Исследователей Марса поселят в бубликах из бетона и льда

В NASA предложили поселить исследователей и колонизаторов Марса в ледяных домах, похожих на бублики.

Как сообщает Indicator.ru, эксперты NASA из Исследовательского центра Лэнгли предложили новый проект жилья для будущих колонизаторов Красной планеты.

Дом, разработанный для будущих колонизаторов, похож на бетонный бублик, покрытый слоем льда. Дополнительным преимуществом является то, что в ней используются марсианские материалы, а не привезенные с Земли, в том числе бетон. Вода, покрывающая здание, хорошо защищает от космических лучей. У проекта есть и некоторые технологические недостатки: на заполнение марсианской водой внешнего слоя потребуется около 400 дней. Однако роботы могли бы надуть убежище и закрыть его водой еще до прибытия астронавтов на планету.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 29.12.16

Российскую «панацею» от рака ждут на рынке через год-полтора. Препарат борется с недугом и после прекращения его приема. / Российские ученые сделали прорыв в лечении рака. Препарат проходит вторую стадию испытаний. / На что хватит энергии ручейка и ветряка на горке. Ученые рассказали о возможностях альтернативной энергетики на Урале. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках