российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рособрнадзор отобрал лицензии у вузов в Нижневартовске и Курске

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) лишила лицензий два высших учебных заведения. По результатам проведенных проверок информации, содержащейся в уведомлении об устранении организацией, осуществляющей образовательную деятельность, выявленного несоответствия Рособрнадзором, в том числе с участием Аккредитационной комиссии полностью лишены государственной аккредитации: ОЧУ ВО «Институт международного права и экономики имени А.С. Грибоедова» в Нижневартовске.

Кроме того, по результатам проведенных проверок информации, содержащейся в уведомлении об устранении организацией, осуществляющей образовательную деятельность, выявленного несоответствия Рособрнадзором, в том числе с участием Аккредитационной комиссии лишены государственной аккредитации: ФГБОУ ВО «Курская государственная сельскохозяйственная академия имени И.И. Иванова»: по специальностям «Экономика и управление» (бакалавриат и магистратура) (38.00.00), «Юриспруденция» (бакалавриат) (40.00.00).

Отметим, что лицензия на право ведения образовательной деятельности выдается вузу Рособрнадзором и подтверждает его право на оказание услуг по реализации образовательных программ. В случае ее аннулирования, вуз обязан прекратить образовательную деятельность.

При приостановке или аннулировании лицензии, а также приостановлении или лишении образовательной организации государственной аккредитации, учредитель вуза обязан обеспечить перевод обучающихся, с их письменного согласия, в другие высшие учебные заведения на имеющие госаккредитацию программы по аналогичным направлениям подготовки с сохранением всех условий обучения (формы и курса, а также стоимости обучения).

Нижневартовск – Курск, Иван Гридин

Нижневартовск – Курск. Другие новости 23.01.17

В Крыму собираются открыть подводную многофункциональную лабораторию. И возродить подводно-технический центр. / Российские ученые предложили отправить сокровища культуры на Луну. / «Память воды о кишечной палочке»: мифы о крещенской воде и почему она может быть опасна. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках