российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 16:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Исчезновение Луны сулит гибель человечеству

Астрономы пришли к выводу, что рассказали, что исчезновение Луны приведет к гибели человеческой расы. Если естественный спутник Земли разрушится, например, в результате взрыва, это станет причиной гибели людей.

Исследователи объясняют, что большое количество природных процессов на Земле происходит благодаря существованию Луны. Она является причиной приливов и отливов Мирового океана благодаря воздействию гравитационного поля.

Специалисты также уточнили, что исчезновение Луны вызовет резкие изменения температуры на поверхности Земли. В дневное время будет невыносимо жарко, а ночью температура будет падать настолько, что вода в морях и океанах будет замерзать, что сулит гибель всего живого.

Ученые назвали вероятными причинами исчезновения Луны взрыв или отдаление спутника, передает Runews24. Напомним, по мнению большинства опрошенных россиян именно РФ должна построить первую базу на Луне.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 12.04.17

Черноморских краснокнижных дельфинов найдут, различат и посчитают по голосам. / «Космическая миссия России сокращена, но унывать причин нет». Интервью с космонавтом, не полетевшим в космос 4 дня назад (ФОТО). / Минобрнауки предложило в 10 раз сократить число аспирантов. Ради престижа звания. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках