российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К середине века люди перестанут заниматься сексом для размножения

Американские ученые подсчитали, что в будущем людям не понадобится интимная близость, чтобы обзавестись потомством. Отвечать за продолжение рода будут технологии.

По словам научного сотрудника Стэнфордского университета Карла Джерасси, секс не понадобится людям для размножения уже к 2050 году. Предполагается, что молодежь будет проходить через процедуру стерилизации, предварительно заморозив сперматозоиды и яйцеклетки на будущее.

С помощью технологии экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) пары смогут в любой удобный момент завести столько детей, сколько захотят.

По мнению ученых, такой способ размножения избавит человечество от многих проблем, связанных с незапланированной беременностью, например, аборты останутся в прошлом.

Кроме того, исследователи считают, что исключение риска нежелательной беременности сделает интимную жизнь людей будущего более яркой, эмоциональной и качественной.

Стэнфорд, Зоя Осколкова

Стэнфорд. Другие новости 03.05.17

Ученые нашли связь между уровнем сахара в крови и раком мозга. У диабетиков риск возникновения глиомы ниже. / В День Победы стартует новый ускоритель для Большого адронного коллайдера. / Датские ученые обнаружили «гормон сладкоежки». Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках