российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ученые: К Земле летит громадная планета

По расчетам астрономов, в ближайшие сотни лет Земле угрожает столкновение с другой планетой. Ученые заявляют, что космический объект, схожий по размерам с Марсом, несется по направлению к нашей планете, заявил астрофизик Роберто Антезана.

Ученые заметили странную планету c V-образным шлейфом, который везде следует за ней в ходе наблюдений за ночным небом с помощью мощного телескопа в Чили. Астрофизик считает, что этот шлейф мог появиться в результате активного движения планеты или, наоборот, ее резкого торможения.

Антезана посвятил наблюдению за неизвестной планетой 35 минут, затем он решил сменить телескоп, отмечает РИА ФАН. С помощью нового оборудования ученый выяснил, что внутри шлейфа загадочной планеты имеются непонятные структуры странного происхождения. Антезана намерен продолжить свои исследования.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 08.06.17

NASA отобрало 12 человек для полета на Марс. / Ученые выступили против изменений в выборах главы РАН. / Первый человек появился на 100 тысяч лет раньше, чем считали ученые. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках