российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ученые посулили землянам регулярные наводнения из-за ливней

Набирающее обороты глобальное потепление климата на Земле способствует увеличению количества осадков, пишет Nature Communications со ссылкой в том числе на специалистов Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA).

Наблюдения показали, что в течение последних 40 лет нагревание планеты стабильно провоцирует смещения воздушных потоков. В связи с этим над тропиками наблюдается сокращение высотных облаков (которые, кстати, «ловят» тепло в атмосфере) и увеличение количества осадков. Судя по всему, в будущем данная тенденция будет только усиливаться.

Ранее ученые из Гарвардского университета (США) сообщили о начале в ближайшем будущем масштабного эксперимента по охлаждению планеты, напоминает «РГ». Исследователи намерены отразить часть приходящего к Земле солнечного излучения. Нужного эффекта планируется достичь с помощью карбоната кальция, который будет распылен в атмосфере.

А ученые из Принстонского университета США, проанализировав возможные последствия глобального потепления, составили список стран, где лучше всего спасаться от «жары».

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 11.06.17

Сатурн уничтожит жизнь на Земле. / Гигантский НЛО на орбите Земли сняли камеры НАСА. / Два южноуральца лишились аттестатов на ЕГЭ по русскому языку. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках