российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Хокинг: Земля скоро станет похожа на раскаленную Венеру

Решение президента США Дональда Трампа о выходе из Парижского климатического соглашения может привести к необратимым негативным последствиям. С таким предупреждением выступил знаменитый британский астрофизик Стивен Хокинг.

«Мы близки к рубежу, когда глобальное потепление станет необратимым. Действия Трампа могут подтолкнуть Землю к краю, после чего она станет похожа на Венеру с температурой 250 градусов и дождями серной кислоты», – заявил ученый в интервью BBC News.

Хокинг подчеркнул, что изменения климата – одна из величайших угроз, стоящих перед нами. Однако мы можем предотвратить катастрофу, «если начнем действовать сейчас».

По его мнению, тем, что Трамп не признал доказательства изменения климата и вышел из Парижского соглашения, американский президент наносит ущерб окружающей среде, ставит под угрозу благополучие населения планеты.

Лондон, Ольга Ветрова

Лондон. Другие новости 03.07.17

То ли еще будет: погода проверит на прочность человечество. / Постыдное малодушие взрослых: челябинским школьникам приходится расплачиваться за халатность организаторов ОГЭ. / Во Франции дымящийся НЛО атаковал квадрокоптер. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках