российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Хокинг предрек гибель человечества к 2600 году

Британский ученый Стивен Хокинг спрогнозировал исчезновение человечества к 2600 году. По его словам, деятельность людей превратит Землю в пылающий огненный шар. Астрофизик призвал искать спасения на других планетах, готовиться к переселению в другие системы нужно уже сейчас.

Стивен Хокинг в ходе телемоста на форуме в Пекине заявил, что к 2600 году человечество рискует исчезнуть с лица Земли. Причиной катастрофы станет перенаселение и неограниченное потребление энергии, передает New York Post.

«Человечество должно смело идти туда, где еще никто не бывал, если хочет продлить свой род еще на миллион лет», – призвал ученый. По его мнению, землянам уже сейчас нужно задуматься о создании межзвездного космического флота, корабли которого будут перемещаться между системами с помощью светового паруса.

Хокинг настаивает на том, что новый дом люди смогут найти в системе Альфа Центавра – ближайшей к Солнцу звезде. Ранее ученые обнаружили там планету, схожую с Землей по множеству параметров. Они убеждены, что вероятность существования развитых форм жизни на этой планете очень высока.

Стоит отметить, что Хокинг не раз выступал с предупреждением человечеству. Летом он заявлял, что глобальное потепление превратит Землю в раскаленную Венеру. По этой причине в ближайшие 30 лет люди должны начать миграцию с родной планеты.

Пекин, Зоя Осколкова

Пекин. Другие новости 07.11.17

В небе над Россией зависнет космический треугольник. / Использование цветной стеклянной и эмалированной посуды грозит отравлением. / Ученые: На Земле в ближайшие дни возможен магнитный шторм. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках