российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уфологии назвали перспективные способы связи с инопланетянами

Для налаживания связи с инопланетными цивилизациями вполне достаточно использовать лазерные лучи, радиосигналы и высокочастотные частицы. Такое мнение высказали уфологии в научно-популярной статье, опубликованной в американском издании New Atlas.

В статье повествуется об истории попыток человечества связаться с внеземным разумом. Журналисты обобщили мнения ученых и историков, подробно рассказав о наиболее перспективных, а также устаревших методах «общения» с пришельцами.

Так, к архаичным способам связи авторы статьи отнесли гигантские рисунки и узоры на поверхности Земли. Как оказалось, такой метод «связи» использовали астрономы из Венской обсерватории еще в 1820 году. Теперь с полной уверенностью можно сказать, что венским ученым так никто и не ответил.

Кроме того, американские ученые предположили, что в будущем жизнь во Вселенной будут искать при помощи солнечного излучения. По мнению экспертов, человечество сможет окружить Солнце гигантскими трафаретами-облаками из специальных материалов, что позволит превратить звезду в своего рода гигантский маяк, заметный с громадных расстояний.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 15.08.17

Комету-убийцу к Земле направит гигант Юпитер. / В Крыму нашли святилище древних спартанцев и сарматское золото. / При строительстве трассы «Таврида» археологи нашли более 80 тысяч артефактов, в том числе, уникальных. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках