российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ученые NASA вычислили траекторию приближающегося к Земле астероида-гиганта (ВИДЕО)

Ученые американского аэрокосмического агентства NASA смоделировали траекторию приближения к Земле крупнейшего за всю историю наблюдений астероида Флоренция. Астрофизики намерены наблюдать за его прохождением мимо планеты, и планируют выяснить точный размер и запечатлеть объекты на его поверхности.

Астероид, получивший имя Флоренс (Florence), максимально сблизится с Землей 1 сентября, но хорошо будет виден до и после его максимального приближения к Земле примерно в течение недели. Минимальное расстояние между Землей и космическим странником составит 7 млн километров. В диаметре Флоренс насчитывает порядка 5 километров.

Ученые утверждают, что никакой опасности приближение небесного тела не представляет.

Астероид был обнаружен австралийскими астрономами в марте 1981 года, и был назван в честь британской медсестры Флоренс Найтингейл (1820-1910), которая у себя на родине считается национальной героиней.

Флорида, Светлана Антонова

Флорида. Другие новости 18.08.17

К Земле летит крупнейший со времен наблюдений астероид. / Пять российских вузов поплатились за нарушения. / Ученые разобрались в работе «бионавигатора» в мозге у птиц. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках