российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ученые нашли в сырах суперполезные микробы

Ученые из Национального института здравоохранения США обнаружили в таких сырах как Эмменталь (Emmental) и Грюйер (Gruyere) ценную для человеческого организма бактерию Propionibacterium freudenreichii. Об этом пишет Independent со ссылкой на журнал Nutrients.

Оказалось, что этот микроорганизм способен превращать молочную кислоту в ацетат (соль уксусной кислоты) и пропионат (эфир пропионовой кислоты). Эти соединения обладают иммуномодулирующими свойствами. В частности, они защищают организм от патогенов, восстанавивают кишечную микрофлору, снижают уровень стресса, тем самым положительно влияя на продолжительность жизни.

Как напоминает «РГ», ранее стало известно, что исследователи из Университетского колледжа в Дублине выяснили, что ценители молочных продуктов, особенно сыра, имеют более тонкую талию и не страдают от проблем с артериальным давлением. Авторы еще одного исследования установили, что у людей, употреблявших по 80 граммов жирного сыра ежедневно, уровень «хорошего» холестерина увеличивался в сравнении с теми, кто ел такое же количество нежирного сыра или вообще не потреблял этот продукт.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 28.08.17

NASA засняло загадочные вспышки над Землей. / Астрономы нашли планету для колонизации землянами. / В Италии обнаружены древнейшие гигантские сосуды для вина. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках