российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ученые уверились в существовании неизвестных науке видов в пещерах Антарктиды

В отдельных пещерах Антарктиды под ледниками могут находиться ранее неизвестные науке виды животных и растений. Такое заявление сделали ученые из Австралийского национального университета.

Эксперты уверены, что в действительности в некоторых пещерах Антарктиды, которые, предположительно, находятся в теплых полостях ледников, могут жить животные и произрастать растения, которые пока неизвестны науке. По словам специалистов, живые организмы могли сохраниться в полостях, где температура достигает 25 градусов Цельсия благодаря геотермальному теплу. Таким образом, там существуют комфортные условия для существования жизни.

Ученый Чарльз Ли из Университета Вайкато в Новой Зеландии в свою очередь отмечает, что в Антарктиде было много вулканов, вследствие этого подледниковые пещеры могут быть вполне обычным явлением, пишет runews24.ru. Однако такие углубления сложно найти и исследовать.

Канберра, Иван Гридин

Канберра. Другие новости 08.09.17

Третья вспышка класса X на Солнце: на Земле бушует магнитная буря планетарного масштаба. / Вторая вспышка «черной» категории произошла на Солнце. / В русской Арктике нашли следы массового вымирания жизни на Земле. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках