российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Астроном: человечество не готово к освоению космоса

Ученый-астрофизик Руперт Герцер заявил, что человечество не готово к космическим путешествиям, а амбиции ученых могут погубить первых исследователей глубин вселенной, так как люди не изобрели хорошей защиты от угроз, подстерегающих человека за пределами родной планеты.

В ходе лекции перед студентами МГУ Руперт Герцер заявил, что освоение космоса на данном этапе развития может нести гибель человечеству. В пример ученый привел множественные заболевания, которые возникают у людей после космических полетов. В частности, у астронавтов растет риск инфарктов, инсультов, проблемы сердечно-сосудистой системы, нередкими являются случаи обнаружения новообразований.

При этом амбиции ряда ученых не соизмеримы с возможностями мировой науки. По словам Герцера, прежде чем познавать тайны вселенной в долгих космических путешествиях, нужно вывести на качественно новый уровень техническую составляющую миссий. Необходимо изобрести средства надежной защиты от радиации, а также разработать двигатели, которые позволят преодолевать огромные пространства.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 15.10.17

NASA предупредило о падении двух метеоритов у российских границ. / Конец света неминуем: огромный астероид упадет на Землю в 2079 году. / NASA выяснило причины рекордных выбросов CO2 в атмосферу. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках