российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Японцы нашли пещеру для колонизации Луны

На поверхности Луны обнаружена пещера, протяженность которой составляет порядка 50 километров. Данные были получены аппаратом Kaguya. Специалисты считают, что находка – послужит убежищем для астронавтов, которые высадятся на естественный спутник Земли, если это потребуется, пишет The Japan Times.

Эксперты уверены, что пещера была сформирована 3,5 млрд лет назад в результате вулканической активности. Она находится под комплексом лавовых куполов, называемых холмами Мариуса. Орбитальный спутник Луны изначально обнаружил в поверхности небесного тела дыру диаметром и глубиной в 50 метров. Дальнейшие радиоволновые исследования показали, что она является входом в длинную лавовую трубку.

По мнению астрономов, данное образование послужит хорошим местом для строительства постоянной базы для астронавтов, так как будет защищать людей от солнечной радиации и космических лучей, заявили в японском агентстве аэрокосмических исследований (JAXA, Japan Aerospace eXploration Agency).

Токио, Иван Гридин

Токио. Другие новости 18.10.17

Людей поселят в надувную «сардельку» на орбите Луны. / Ученые: Кровь беременных смертельно опасна для мужчин. / ММК открывает исследовательский центр в «Сколково». Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках