российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пусть не расслабляются! Ученые запретили уступать место пожилым в транспорте

Уступая место в общественном транспорте пожилым людям, мы фактически вредим их здоровью. К таким выводам пришла группа британских ученых во главе с хирургом-ортопедом Скартелтт МакНелли.

Исследователи проверили взаимосвязь между физической активностью и социальным обеспечением для пожилых людей. Статья с результатами проделанной работы опубликована в журнале British Medical Journal. Ученые призвали различать последствия старения и отсутствия физической активности. По их словам, людям в возрасте вполне по силам с помощью постоянных упражнений «помолодеть» на десять лет.

«Нам нужно поощрять активность по мере старения, а не призывать людей отдыхать. И хорошенько подумайте, прежде чем уступать место в автобусе или поезде пожилому человеку. Стоять – отличное упражнение для них», – заявил коллега МакНелли, профессор Муир Грэй. «Множество болезней у пожилых людей связано не с возрастом, а с отсутствием активности. Чем больше мы упражняемся, тем лучше», – отметила сама МакНелли.

Как передает РИА «Новости», по ее словам, даже пожилым людям, отправленным на лечение в стационар, нужно стараться находить время на приседания или прогулки по коридорам. Группа ученых во главе с Манелли отмечает, что общество должно измениться так, чтобы у людей среднего и старшего возраста было больше возможностей для активного отдыха.

Лондон, Иван Гридин

Лондон. Другие новости 20.10.17

Европейские ученые раскрыли загадку вспышек на Луне. / Ученые: оральный секс грозит мужчинам онкологией. / Ученые опасаются губительного для всего живого метеоритного дождя. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках