российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Китайские астрономы спрогнозировали падение метеорита на Землю

Ученые КНР сообщили об опасном метеорите, который может рухнуть на Землю уже сегодня. Примечательно, что в базе NASA нет данных об этом космическом объекте.

Согласно прогнозам китайских специалистов метеорит G2-939 войдет в атмосферу Земли над Тихим или Индийским океаном. Однако в этот момент болид может сменить траекторию движения и упасть не в воду, а на территорию Китая или Индии.

Ученые предупреждают, что хотя по размерам метеорит не такой большой, как другие астероиды, о которых сообщалось ранее, но он представляет опасность, если долетит до поверхности в том месте, где живут люди.

Китайские астрономы отметили, что в базах данных NASA нет информации о G2-939. Это, по мнению ученых, может говорить о том, что американское космическое агентство не придает значения тем объектам, которые не угрожают США.

Пекин, Зоя Осколкова

Пекин. Другие новости 31.10.17

Ученых озадачили таинственные вспышки на Юпитере. / «Роскосмос» получит крошечную атомную батарейку с 15-летним сроком жизни. / Астроном: Солнечную систему покинула вторая звезда. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки