российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Корейские собаки-клоны будут охранять заключенных в Якутии

Собаки породы бельгийских овчарок Малинуа, выведенные путем клонирования в южнокорейском институте, поступили на службу в кинологическое подразделение УФСИН России по Республике Саха (Якутия). Животные не были приспособлены к экстремальным морозам, однако через несколько недель тренировок они показали отличные результаты.

Два по пса по кличке Джек и Том прибыли из сеульской лаборатории в Якутию год назад, в январе 2017 года тест российской кинологической службы они не прошли, так как не могли противостоять низким температурам, а снег увидели впервые в жизни. После трех недель тренировок в питомнике колонии №1 животные адаптировались, сообщает пресс-служба УФСИН.

Том и Джек – клоны, для их выведения был взят биоматериал лучших представителей породы. Внешне и по повадкам они ничем не отличаются от обычных собак. Псы унаследовали качества поисковой овчарки, у этих животных отлично развит нюх и выносливость.

По словам старшего инструктора кинологической группы Ирины Бабиковой, собаки поначалу испытывали шок, но от занятия к занятию «проявляли все больше признаков адаптации и социализации и, несмотря на холод, начали отлично справляться с заданиями общего и специального курса дрессировки».

Добавим, институт Sooam Biotech Research Foundation – единственное в мире научное учреждение, которое занимается клонированием собак и других животных. Многие собаки-клоны успешно служат в Корее, США, Китае и других странах при поиске взрывчатки и наркотиков, в аэропортах и местах массового скопления людей.

Якутск, Зоя Осколкова

Якутск. Другие новости 29.11.17

В Новый год к Земле приблизится астероид размером со стадион. / Ученые заявили о новой сексуальной ориентации – цифросексуалы. / Крым подключили к амбициозному космическому проекту. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках