российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 00:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ученые предрекли столкновение с изменившим траекторию полета астероидом

Астероид Sitric977 изменил траекторию движения и вновь сблизится с Землей уже через год. Такое заявление сделали астрофизики из США. Учены американского аэрокосмического агентства (NASA) считают, что небесное тело может упасть на Землю уже в 2018 году.

Ранее астрономы прогнозировали, что «космический странник» столкнется с нашей планетой 12 декабря, но этого не произошло. Ученые отметили, что 11 декабря после сближения с Землей астероид изменил свою траекторию и удалился в космическое пространство.

Позднее астрономы выяснили, что на некотором отдалении от Луны астероид столкнулся с метеоритами, что и заставило его изменить траекторию движения. Учены допускают, что к моменту нового визита в околоземное пространство астероид уменьшится в размерах и в случае столкновения с нашей планетой существенных разрушений не последует, пишет Gazetadaily.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 15.12.17

Астрофизики обнаружили подобие Солнечной системы. / Российские ученые создают гиперзвуковой пассажирский лайнер. / Ученые: космические лучи сверхновых опасны для человека. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках