российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новое поколение перейдет на беспохмельный синтетический алкоголь

На Западе подрастающее поколение, когда повзрослеет, полностью откажется от употребления традиционного алкоголя, предпочтя ему беспохмельный синтетический аналог. Такое заявление сделал ученый и бывший советник правительства Великобритании по вопросам фармакологии Дэвид Натт, пишет Independent.

Эксперт считает, что синтетический алкоголь будет вызывать такие же ощущения, что и традиционное сегодня спиртное, однако не будет оказывать такого токсического воздействия на организм и вызывать похмелья. «Лет через 10-20 западное общество совсем прекратит употреблять алкоголь, кроме редких случаев», – заявил он.

Натт сравнил эволюцию алкогольных напитков с постепенным переходом от обычных сигарет к электронным, который особенно заметен в Великобритании. «Алкоголь убивает больше людей, чем малярия, менингит, туберкулез и даже лихорадка денге вместе взятые. Разве не было бы прекрасно, если бы мы смогли заменить алкоголь чем-то, что не вызывало бы такого количества смертей?» – резюмировал Натт.

Лондон, Иван Гридин

Лондон. Другие новости 19.12.17

Медведев превратил крупнейшее в Северном полушарии болото в заповедник. / Ученые: Антитабачные плакаты вызвали у подростков желание курить. / Деревья вместо фонарей. Ученые «заставили» растения светиться. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках