российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ученые решили лечить рак мозга при помощи вируса

Природный вирус способен помочь в лечении опухолей головного мозга за счет усиления иммунной реакции организма, что позволяет успешнее бороться с раковыми клетками. К таким выводам пришли ученые из Университета Лидса вместе с сотрудниками других научных центров Великобритании, США и Канады. Отчет о проделанной работе опубликован в Science Translational Medicine, передает «Наука и жизнь».

Противовирусная защита в раковых клетках работает слабее, чем в здоровых, поэтому вирусы атакую в первую очередь опухоль. Кроме того, что вирусы сами по себе губят клетки, они привлекают внимание иммунитета, у которого вдруг «открываются глаза» на рак.

Сам по себе вирус избавлял от рака 20-30% мышей, что не так много. Но когда вирус объединили с активирующим иммунотерапевтическим средством, доля вылеченных мышей выросла до 60-90%. Возможно, что именно онколитические вирусы помогут, наконец, лечить различные онкологические заболевания не только мозга, но и груди.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 10.01.18

Заплесневела: уникальную пещеру Урала закрывают для туристов. / Японский астронавт извинился за фейковую новость о своем росте. / Путешествия во времени скоро станут реальностью? Ученые нашли «тень» четвертого измерения. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках