российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перу обнаружили новые удивительные геоглифы

На плато Наска неподалеку от пустыни Сечура в Перу исследователи обнаружили новые изображения и геоглифы, сообщает National Geographic. Всего исследователи нашли 50 изображений, в том числе антропоморфные геоглифы, изображения животных и природных явлений. Часть геоглифов находится на плато Пальпа в нескольких десятках километров к северу от Наска.

В Перу обнаружили новые удивительные геоглифы
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Сделать находки удалось с помощью спутниковых снимков, а также беспилотников. Сейчас ученые заняты установлением точного возраста и происхождения изображений. Предположительно, они были созданы представителями культуры Наска между 200 и 700 годами нашей эры. На данный момент ученые не могут точно сказать, зачем древние цивилизации выстраивали огромные изображения, различимые лишь с высоты птичьего полета. Как отмечает РИА «Новости», наиболее популярной версией является предположение, что древние люди создали изображения в надежде подать сигнал инопланетянам.

Наука. Другие новости 06.04.18

Ученые обнаружили пластик в обычной еде, потребляемой ежедневно. / В Крыму нашли посуду боспорских царей. / США «оболванились»: американская молодежь не верит, что Земля – шар. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках