российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Нет денег»: ученые в России перестали получать гранты от государства

Российский научный фонд (РНФ) приостановил выплату грантов на реализацию исследовательских проектов ведущих ученых, в том числе молодым, говорится в сообщении пресс-службы РНФ. Перечисление денег приостановлено из-за непоступления в фонд бюджетных средств – «целевого имущественного взноса Российской Федерации».

Отмечается, что уведомления по грантовым соглашениям направлены организациям и руководителям проектов.

«Фонд возобновит перечисление средств грантов после поступления… субсидии в качестве имущественного взноса Российской Федерации в Российский научный фонд в целях поддержки перспективных исследователей в рамках реализации проектов по приоритетным направлениям научно-технологического развития, предусмотренной законом «О федеральном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов», – говорится в сообщении.

РНФ прилагает все усилия для скорейшего разрешения сложившейся ситуации, однако пока неизвестно, когда поступят средства.

Ранее президент РФ Владимир Путин неоднократно заявлял о необходимости развития науки в стране и поддержки талантливой молодежи для совершения технологического прорыва.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 27.02.19

МГУ выбран генеральным подрядчиком по вопросу изучения состояния окружающей среды на севере Урала (ФОТО). / В Кургане дан старт крупнейшему в области инвестиционному проекту. / Федеральный центр вернул Крыму «Массандру». Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках