российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ученые НАСА опасаются вызванной ударом астероида катастрофы

Астероид Апофис 99942, сближающийся с Землей, угрожает нашей планете, считают ученые НАСА. Столкновение с астероидом в 370 метров в поперечнике может произойти в 2029 году. В 2006 году ученые установили, что Апофис может миновать Землю, пройдя сквозь гравитационную «скважину» – крошечную территорию, где происходит изменение гравитации.

Ученые считают, что в апреле 2036 года астероид может оказать воздействие на Землю. Вероятность столкновения с ним в 2036 году невелика, но она есть в 2068 году. Ученые предупредили, что может произойти, если Апофис столкнется с Землей.

Орбита астероида определена не достаточно хорошо, потому сказать наверняка, в каком месте произойдет столкновение, пока нельзя. Если астероид минует ту самую скважину, то через 13 лет после этого он может столкнуться с Землей. Предположительно – неподалеку от Калифорнии. Как передает «Экология регионов», небесное тело упадет в Тихий океан, вызвав астероидное цунами, которая уничтожит жизнь в Северной Америке.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 02.08.19

История древних лесных пожаров поможет ученым спрогнозировать будущие. / Промышленный вылов ускорил эволюцию рыб. / Тут плавай, там не плавай: ученые обозначили самые грязные и чистые части Черного моря. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки