российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Американские химики создали прорывной фермент для фармакологии

Химикам из Университета Майами и их коллегам из Университета Мичигана удалось создать новый искусственный фермент. Благодаря этому открытию человечество получит возможность экономить на производстве ряда лекарственных препаратов.

Примечательным в созданной учеными молекуле является ее сложная структура, которая обладает весьма широкими каталитическими характеристиками искусственных металлоензимов. По словам исследователей, они используют компьютерное моделирование, что в значительной мере облегчает получение результатов в столь наукоемком процессе.

«Наши методы отличаются, но дополняют друг друга, – отметили исследователи из Майами. – Мы моделируем молекулы на компьютере, чтобы можно было предсказать структурные свойства и механизм их образования. В Мичигане же используют наши модели для определения их реальных функций».

Ученые заявляют, что их открытие позволит быстро и с наименьшими затратами эффективно создавать новые лекарства.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 11.03.20

На дне Северного Ледовитого океана обнаружили колонии хламидий. / Футуролог назвал шесть сценариев гибели человечества. / Медики заявили о нетипичных симптомах коронавируса. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки