российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Американский ученый заявил о реальности путешествий во времени

Астрофизик из Университета Коннектикута (США) Рон Маллет утверждает, что путешествия во времени реальны. Ученый написал уравнения, объясняющие перемещения в прошлое и будущее. Об этом сообщает CNN.

По словам Маллета, реальную машину времени можно построить на основе специального лазера, который будет создавать мощное гравитационное поле для «сворачивания» времени в петлю. Таким образом можно попасть как в прошлое, так и в будущее. При этом такие путешествия не противоречат Общей теории относительности Альберта Эйнштейна, утверждает астрофизик.

Впрочем, коллеги ученого относятся к его словам скептически. Астрофизик Пол Саттер отметил, что в вычислениях Маллета множество изъянов, к тому же путешествия в прошлое создают целый ряд парадоксов, поэтому не могут быть реальными.

Сам Маллет признает, что его работа носит чисто теоретический характер. Практическая реализация его идеи в данный момент невозможна из-за отсутствия у человечества нужных технологий.

Вашингтон, Зоя Осколкова

Вашингтон. Другие новости 19.03.20

Ученые обнаружили биологический способ спасения вечной мерзлоты от таяния. / Русская выхухоль находится под угрозой вымирания. / У летучих мышей в Африке обнаружили «сибирского» клеща. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках