российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экипаж МКС занимается мелким ремонтом в открытом космосе

Центр управления полетами принял решение продлить почти на час работу в открытом космосе экипажа 13-ой экспедиции МКС – Павла Виноградова и Джеффри Уильямса, сообщил представитель ЦУП. «Мы решили продлить вам работу за бортом станции примерно на 50 минут», – сказал он, обращаясь к космонавтам. Таким образом, выход в космос, который начался в пятницу в 02:48 мск, может закончиться теперь в 09:18 минут, передает РИА «Новости».

Как пояснил представитель ЦУП, продление почти на час работы за бортом МКС связано с потерей времени при переходе космонавтов с российского на американский сегмент станции.

Между тем космонавты успешно завершили первый этап работы в открытом космосе – отремонтировали систему регенерации кислорода «Электрон». Павел Виноградов и Джеффри Уильямс установили специальную сопловую насадку на клапан, регулирующий выброс водорода за борт МКС, сообщает ИТАР-ТАСС.

«У выходного отверстия накопилась окалина, которая не давала возможности сбрасывать водород, а теперь конфигурация изменилась, и водород будет выходить через заправочный клапан», – пояснил журналистам начальник летно-испытательной службы РКК «Энергия» Александр Александров.

Москва. Другие новости 31.05.06

Российскому информационному агентству «Новый Регион» в Приднестровье отказывают в доступе к информации. / В Средиземном море найдена самая длинная водоросль в мире. / Спутник «Компас-2», запущенный с подлодки «Екатеринбург», продолжает сбоить. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках