российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Исчезновение времени и гравитации: ученые описали смерть Вселенной

Космолог Кэти Мак из Университета штата Северная Каролина описала три вероятных сценария смерти Вселенной. По мнению теоретика, это может произойти через десятки миллиардов лет, а может и в любой миг.

Первый вариант – тепловая смерть. Согласно этому сценарию, Вселенная продолжит расширяться, пока галактики и звезды не распадутся на атомы, затем разделятся и они и наступит момент максимальной энтропии. Время потеряет направленность и перестанет иметь значение.

Во втором сценарии разрывается ткань самого пространства-времени, гравитация перестает действовать на объекты. Изменятся орбиты планет, отдаляясь от звезд, а сами объекты без силы гравитации начнут разваливаться на части. Небо на Земле начнет темнеть по мере того, как с него будут исчезать звезды. Млечный путь постепенно растворится в темноте.

И, наконец, третий вариант предполагает распад вакуума. Это будет представлять собой растущий квантовый пузырь, который со скоростью света уничтожает все на своем пути.

Вашингтон, Зоя Осколкова

Вашингтон. Другие новости 05.08.20

На Среднем Урале найдены грибы, которые могут подавлять рост раковых клеток (ВИДЕО). / Ученые предрекли всемирный потоп. / Ученые обнаружили мир, где нет «эффекта бабочки». Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках