российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Марс максимально сблизится с Землей в ночь на 7 октября

Сегодня, 6 октября Марс сблизится с Землей на рекордное расстояние в 62,07млн километров. Очередное такое сближение произойдет только через 15 лет, отмечают астрономы.

По данным NASA, сейчас Красная планета находится на противоположной стороне от Солнца по отношению к Земле. Самой высокой точки она достигнет около полуночи. Также стоит отметить, что Марс можно будет наблюдать в области неба с малым скоплением звезд, благодаря чему его можно будет легко обнаружить даже без телескопа. Конечно, если повезет с погодой.

Земля и Марс сближаются с периодичностью примерно в два года, однако на минимальное расстояние друг к другу они подходят редко. Так, например, такое явление можно было наблюдать в 2003 году. Тогда планеты сблизились на 55,7 млн километров. В следующий раз Марс подойдет к Земле на 56,9 млн километров. Это произойдет в 2035 году.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 06.10.20

В Швеции назвали имена трех лауреатов Нобелевской премии по физике. / В Роспотребнадзоре назвали неспособную заболеть Covid-19 группу людей. / Камчатский ученый обнаружил загрязнение впадающей в Тихий океан реки. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках