российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ученые нашли способ общения с кошками через моргание

Ученые из университетов Сассекса и Портсмута озадачились проблемой нахождения взаимопонимания с кошками. Они нашли верный способ завоевать предрасположенность усатых-хвостатых.

Исследователи выяснили, что тонкий прищур или медленное моргание кошки идентифицируют как улыбку в человеческом понимании. Это, по мнению ученых, позволяет установить связь между человеком и животным. Они предполагают, что сведенные не до конца веки кошки воспринимают, как свидетельство спокойствия и умиротворения. Исследование, опубликовано в журнале Scientific Reports.

Ученые доказали, что, если даже незнакомец моргает медленно, то кошка с большей вероятностью приблизится к нему. Авторы говорят, что это доказательство того, что медленное моргание действует как форма «позитивной коммуникации». Профессор Карен Маккомб из Университета Сассекса сказал, что полученные результаты говорят о том, что хозяин действительно может общаться со своей кошкой.

Лондон, Иван Гридин

Лондон. Другие новости 09.10.20

Российский космонавт уверен, что земляне занесли жизнь на Марс. / В США продали скелет тираннозавра за 32 млн долларов. / Ученые извлекли из-подо льдов Антарктиды неизвестные древние микробы. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках