российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ученые выяснили, какие видео хорошо избавляют от негативных эмоций

Ученые из Университета Экзетера выяснили, какие телепередачи помогают улучшить самочувствие. Они выяснили, что просмотр программ и фильмов о природе способствует снижению уровня негативных эмоций и разгоняет скуку, что особенно актуально для тех, кто находится на самоизоляции. Исследование, опубликовано в Journal of Environmental Toxicology.

Эксперимент, участниками которого стали 96 добровольцев проводился в условиях лаборатории. Участникам предложили просматривать различные видео. В первом ролике человек рассказывал о своей работе менеджером по снабжению офиса. Это видео никак не повлияло на самочувствие участников эксперимента. Второе видео повествовало о жизни кораллового рифа. Этот ролик добровольцам демонстрировали тремя разными способами: с экрана телевизора, в шлеме виртуальной реальности с обзором в 360 градусов и в этом же шлеме с помощью компьютерно-генерированной интерактивной графики.

Все три способа просмотра ролика о жизни кораллового рифа в значительной степени развеяли скуку и тоску, подняли настроение.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 15.10.20

«Деградация естественного интеллекта»: определена угроза бурного развития технологий. / Названы неожиданные последствия «удаленки» в московских школах. / Землю вновь накроет магнитная буря. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках