российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ученые доказали целебные свойства простых объятий и рукопожатий

Пандемия коронавирсной инфекции оставила человечество без объятий, рукопожатий и других привычных форм физического контакта, что стало дополнительным серьезным фактором стресса. Ученые установили, что прикосновения имеют выраженную целебную силу. Публикация о научных изысканиях опубликована на портале Med-heal.ru.

«Нежные прикосновения – способ контакта между биологическими системами наших тел. Таким образом организм получает информацию о том, что он в безопасности, рядом с другим человеком, который проявляет любовь и заботу. Это чрезвычайно важно», – пояснил сотрудник Стэнфордского университета Йоханнес Эйхштедт. Важность физического контакта подтверждают в медцентре Раша в Чикаго. Там нанимают людей, чтобы те обнимали тяжелобольных детей. Медики считают, что это благотворно сказывается на выздоровлении.

Установлено, что объятия снижают беспокойство, уровень стресса и даже боль.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 03.11.20

Британские ученые пытаются лечить от старости. / «Проводим обсуждение»: минтруд РФ пообещал разобраться с зарплатой учителей. / «Роскосмос» решил экранизировать жизнь женщины на МКС. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках