российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ученые нашли вещество, благодаря которому зародилась жизнь

Химики в лабораторных условиях сумели получить из небиологических веществ структуры, способные самостоятельно питаться и размножаться. Вероятно, вещество, из которого, по мнению ученых, на молодой Земле появились первые компоненты для формирования клеточной жизни, было получено еще три года назад профессором Раманараянан Кришнамурти и командой химиков.

Химики из Научно-исследовательского института Скриппса (TSRI) смогли помочь ответить, какие химические реакции привели к возникновению жизни? Оказалось, что важнейшую роль в образовании органических соединений играет диамидофосфат (DAP). Он присутствовал на Земле в период зарождения жизни и может быть ключом ко многим загадкам ее химической природы.

Исследование дало ученым надежду, что мы узнаем что-то новое о превращении «химического хаоса» в клеточную биологию и биохимию, пишет «Популярная механика».

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 19.11.20

Американские ученые назвали женский оргазм эволюционным пережитком. / В Болгарии нашли древнюю маску «инопланетянина». / Эффективность вакцины против Covid-19 от Pfizer подняли до 95%. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках