российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
NASA: Discovery будет запущен, несмотря на неисправность

Специалисты NASA решили не переносить запуск шаттла Discovery на более поздний срок, несмотря на обнаруженную неисправность.

Старт челнока с космодрома на мысе Канаверал в штате Флорида состоится 4 июля в 14:38 по местному времени (23:38 по московскому времени).

Напомним, что ранее при осмотре шаттла на стартовой площадке была обнаружена 15-сантиметровая трещина в термоизоляции топливного бака. После длительного совещания эксперты пришли к выводу, что эта неисправность не представляет угрозу для запуска Discovery.

Впрочем, старту челнока может помешать погода. Из-за неблагоприятных погодных условий на космодроме запуск переносили уже два раза.

В экспедиции шаттла примут участие семь астронавтов, она продлится 12 дней.

Нынешняя миссия станет второй с момента аварии челнока Columbia, в феврале 2003 года взорвавшегося после входа в атмосферу из-за поврежденной обшивки. Первый раз после этого Discovery побывал в космосе в июле 2005 года, однако по возвращении челнок признали недостаточно безопасным и отправили на реконструкцию.

Мыс Канаверал, США. Другие новости 03.07.06

К Земле приближается астероид, способный уничтожить небольшую страну. / Запуск шаттла Discovery вновь отложен из-за непогоды. / На Урале начался сезон археологических раскопок. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках