российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МЧС Казахстана обнаружило место падения ракеты-носителя «Днепр»

Оперативная группа МЧС Казахстана обнаружила место падения ракеты-носителя «Днепр», запущенной в поздним вечером в среду с космодрома Байконур и упавшей из-за аварийного отключения двигателей на 86-й секунде полета.

Ракета упала в пустынной местности в 150 километрах юго-западнее Байконура. Специалисты обследуют место ее падения с воздуха.

По предварительным данным, которые огласил пресс-секретарь Роскосмоса Игорь Панарин, разлива топлива при падении ракеты-носителя не произошло.

Напомним, запущенный в среду «Днепр» должен был вывести на околоземную орбиту 18 спутников, в том числе первый белорусский космический аппарат «БелКа», а также спутник «Бауманец», разработанный в МГТУ имени Баумана.

Казахстанское правительство в четверг создало комиссию по изучению последствий падения ракеты.

Москва, Иван Смирнов

Москва. Другие новости 28.07.06

Чиновники Московской области решили заняться генной инженерией. / Пермские археологи обнаружили тело ребенка, принесенного в жертву богам 25 веков назад. / На спутнике Сатурна обнаружены озера. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках