российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нобелевская премия по медицине досталась американцам

Сегодня в Стокгольме объявлены имена лауреатов Нобелевской премии по физиологии и медицине за 2006 год. Ими стали американцы Эндрю Файр из Массачусетского технологического института и Крейг Мелло из Гарвардского университета.

Награда присуждена ученым за открытие «интерференции РНК» – общего для всех клеток защитного механизма, с помощью которого они справляются с атаками вирусных РНК. Интерференция РНК уже используется в фундаментальной науке как метод изучения функций генов и может способствовать созданию новых методов лечения в будущем.

Нобелевская премия вручается с 1901 года. Традиционно церемония награждения лауреатов проходит в день смерти Альфреда Нобеля – 10 декабря. Размер денежного вознаграждения составляет 10 миллионов шведских крон (1,36 миллиона долларов США). Все премии вручаются в Стокгольме, за исключением Премии мира, церемония вручения которой проходит в Осло.

Швеция, Иван Смирнов

Швеция. Другие новости 02.10.06

В Стокгольме начинается раздача нобелевских наград. / Первая космическая туристка успешно вернулась на Землю. / Школьники из Приднестровья получают российские аттестаты. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках