российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крейсер «Москва» снова вышел из Севастополя к берегам Абхазии

Флагман Черноморского флота России ракетный крейсер «Москва» в эти минуты вновь покидает Севастополь и направляется к берегам Абхазии, передает корреспондент «Нового Региона».

Возвращение «Москвы» к берегам Кавказа связано с усилением группировки кораблей НАТО, накануне зашедших в Черное море.

В настоящий момент в зоне конфликта находится 4 корабля ВМС Турции, а также боевые единицы США, Польши, Испании и Германии.

«На 80% это фрегаты, это достаточно приличная группировка», – сообщил «Новому Региону» один из членов экипажа российского крейсера.

По словам собеседника агентства, никаких эксцессов между силами НАТО и РФ в Черном море пока не возникало. «Сейчас они, похоже, ведут разведывательную деятельность», – считают российские моряки.

Черноморцы прогнозируют, что в ближайшее время к берегам Кавказа направится и малый ракетный корабль «Мираж», на днях вернувшийся в Севастополь.

В то же время, на флоте не подтвердили информацию о том, что на крейсер «Москва» в Новороссийске должен прибыть президент РФ Дмитрий Медведев.

Севастополь, Михаил Рябов

Севастополь. Другие новости 25.08.08

Горсовет Севастополя раздал 20 га уникального леса в Ласпи под дачи милиционерам. / Россия вернет себе Крым и Приднестровье, Молдавия – Южную Бессарабию. / Соотношение сил в мире изменилось не в пользу России (КАРТЫ). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках