российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 03:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Ночные волки»: в Севастополе все готово для референдума о статусе города

Настроения жителей Севастополя сегодня таковы, что в городе все готово для проведения референдума о российском статусе.

Об этом «Новому Региону» заявил российский политический консультант Алексей Вайц, прибывший в Севастополь в составе организации байкеров «Ночные волки», которые участвовали в слете летнего лагеря «Молодежь-21 век», объединившего представителей молодежных организаций стран СНГ.

«Когда мы едем по городу колонной с русскими флагами – встречные машины нам сигналят, подходят люди, берут за руки и, плача, говорят: «либо заберите нас отсюда, либо оставайтесь здесь». В этот момент просто горло сводит», – сказал он.

«Одно дело, когда мы находимся в Москве и наблюдаем оттуда, что здесь происходит. Другое дело, когда к тебе на улице подходят и плачут. Это – разные вещи. Здесь общая волна, общее настроение, что мы – русские, во всем», – подчеркнул Вайц.

По его мнению, если Россия будет и далее придерживаться линии, обозначенной Мюнхенским выступлением Владимира Путина, не исключено, что в будущем будет проведен референдум о статусе Севастополя.

«Настроения местных жителей свидетельствуют, что здесь все готово для того, чтобы Севастополь получил статус российского города. Это вопрос референдума», – отметил Вайц.

По его словам, атмосфера Севастополя подействовала и на участников молодежного лагеря, проходившего в городе.

«Мы пошли на экскурсию на братское кладбище времен Крымской войны. Сразу увидели на кладбище огромное количество мусора – бутылки, шприцы валяющиеся. И тут сами ребята, армяне, осетины, украинцы, русские, никто им ничего не говорил, они сами стали убирать все. Это поразило», – говорит Вайц.

«Севастополь уже сегодня должен стать столицей русской молодежи. Столицей русской правды, о которой говорил Александр Невский. Он говорил, что русского человека отличает чувство правды, русский человек понимает, что такое праведно и отличает праведное от правильного. И, если молодежь будет собираться, чтобы рассуждать о путях правды, это может стать очень объединительным элементом», – считает он.

По словам Вайца, «Ночные волки» намерены приезжать в Севастополь и в будущем.

«Мы уже познакомились с местными мотоклубами «Идальго», «Островитяне». Программу будущих визитов будет определять наш лидер Александр «Хирург», – сообщил он.

Севастополь, Михаил Рябов

Севастополь. Другие новости 12.09.08

«Стратегия России – стратегия обиженного подростка», – мнение эксперта. / «Росзарубежцентр» на Украине не закрывается – он ждет еще большего финансирования. / Руководитель севастопольской милиции признал, что он – коррупционер. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках