российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Казарин: российский статус Севастополя поддерживают не более 35% жителей города

Если после развала Советского Союза российский статус в Севастополе поддерживали до 75% жителей города, то сейчас таковых не более 35%.

Об этом заявил заместитель главы городской администрации Севастополя Владимир Казарин, бывший пророссийский политик, перешедший работать под руководство Виктора Ющенко.

«Социологические исследования показывают: если в начале 90-х в Россию хотели попасть 60-75% жителей Севастополя, то сейчас – 26-35%», – сказал он в интервью киевскому журналу «Фокус».

Чиновник также подчеркнул, что, по его данным, Россия не проводит в Севастополе массовую выдачу паспортов, как это было в Южной Осетии.

Как сообщал «Новый Регион», в мае 2008 года во время визита в Москву Казарин заявлял, что жители Крыма не поддерживают мнение Юрия Лужкова и других российских политиков, призывающих к пересмотру статуса полуострова.

«Социология показывает, что сторонников радикального решения проблемы меньшинство», – заявил Казарин.

Ссылка по теме:

Казарин в Москве заявил, что Крым и Севастополь больше не хотят в Россию >>>

Севастополь, Михаил Рябов

Севастополь. Другие новости 14.09.08

В Севастополе прошел автопробег под российскими триколорами. / Севастопольские коммунисты грезят наяву. / В администрации Севастополя возникло загадочное бессилие по поводу Ласпи – чиновники 2 месяца не могут получить решение горсовета. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках