российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Организаторы «Русского марша» в Севастополе призывают захватить власть на Украине

Русским организациям необходимо более широкими шагами входить в политическую жизнь Украины, захватывать её. Потому что Украина – тоже русская земля.

Об этом заявил на пресс-конференции оргкомитета «Русский марш-Севастополь-2008» Александр Белов, председатель Движения против нелегальной эмиграции (Москва).

«Для каждого русского, Севастополь – это особый город, воинских подвигов, воинской славы и, конечно, это русский город. Считаю, что это никоим образом не может оскорбить граждан Украины не русской национальности. У меня есть уверенность, что «Русский марш» уже невозможно остановить. Это уже такое перманентное движение от воли, которое независимо от того, запрещен он, разрешен, должен обязательно состояться. День национального единства необходимо отмечать при любой погоде, при любых решениях властей. В противном случае, если этого не будет происходить, русских на Украине и в России тоже ждет участь косовских сербов. То есть, жизнь практически в резервации, жизнь без права на нормальное существование – и никто не поможет», – заявил Белов.

Он высказал мнение, что правительство Российской Федерации воспринимает, в том числе и русских, проживающих за пределами страны, как иностранцев. Потому что под «соотечественниками» там понимают всех, то есть, никто не делает акцент на этническом происхождении. Поэтому опираться необходимо на собственные силы.

Поддержал московского гостя и Сергей Шувайников, председатель «Русского фронта» своего имени (Симферополь)»:

«Я считаю, что Украина – это славянское, русское государство. К сожалению, Россия нас еще пока не понимает. В России самой ещё не хотят признавать понятия «русский народ». Мне легче с моими взглядами и принципами дышится в «оранжевой», демократической Украине. В России, наверное, за мои радикальные взгляды давно посадили бы за решетку или взяли меня на учет и сделали из меня экстремиста. Здесь я спокойно, в соответствии с Конституцией, законами могу бороться за права русских», – сказал он.

Про механизм прихода к власти и использование «Русского марша» в своих целях, рассказал Эдуард Коваленко, председатель политической партии Социал-патриотическая ассамблея славян:

«Мы приняли решение, принимать участие в предстоящих выборах, если они все же состоятся. На «Русском марше» мы будем поднимать вопросы, чтобы к власти пришли про-славянские, про-русские организации. Поэтому наша задача: поддержать патриотические организации и движения в России, чтобы они пришли к власти. И, думаю, российские наши коллеги поддержат нас, для того, чтобы мы пришли к власти в Украине. И, совместным курсом шли к объединению двух государств», – заявил он.

Председатель оргкомитета «Русский марш-Севастополь-2008» Михаил Брицин рассказал про официальную версию идеологии «Русского марша» в Севастополе:

«Марш призван объединить все политические и общественные организации патриотической направленности для защиты прав и свобод русского населения Крыма. Очень важно, чтобы люди пришли на мероприятие и показали, что «русский дух» в городе есть, он никуда не делся, что город русский, кто здесь по-настоящему настоящий хозяин. Потому что надо понимать, если мы не защитим себя сами – этого никто не сделает. Официальная Москва нас замечать не хочет, она вообще не хочет замечать своих соотечественников за рубежом. Вспоминая о них только тогда, когда надо по спекулировать на наших проблемах. Поэтому пришло время нам всем объединиться. «Русский марш-Севастополь-2008» должен стать отправной точкой объединения русского движения Крыма и Севастополя. Сегодня самая главная проблема – это отсутствие единства», – заявил он.

Как сообщал «Новый Регион: 4 ноября 2008 года, в День Национального единства России, в центре Севастополя планируется проведение «Русского марша». Подобное мероприятие в Севастополе было запрещено украинскими властями в 2007 году.

Севастополь, Олег Соколов

Севастополь. Другие новости 12.10.08

На Ставрополье в ДТП погиб корреспондент Первого канала. / Указ о досрочных выборах в украинский парламент оспорен в суде. / Ющенко рассчитывает провести в новую Раду ультра-националистов. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках