российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: Казарин клянчит деньги у Москвы, демонстрируя верх цинизма

Заместитель главы украинской администрации Севастополя Владимир Казарин проявил верх цинизма, направив заявки в мэрию Москвы на получение более $1 млн. для проведения якобы пророссийских мероприятий в Крыму.

Об этом «Новому Региону» заявил политолог Владимир Корнилов, директор украинского филиала Института стран СНГ.

«Казарин в последнее время совершает непредсказуемые заявления и поступки. Сначала он «наезжает» на Дом Москвы и правительство Москвы за то, что они проводят в Севастополе мероприятия по защите русского языка. Весь Крым и Севастополь говорят, как чиновники администрации Севастополя под страхом увольнения запрещали учителям русского языка посещать последнюю конференцию по русскому языку в Доме Москвы. А сам Казарин после этого утверждал, что учителей просто туда не позвали. Это – верх цинизма, а сейчас он позволяет себе клянчить деньги у Москвы якобы на русский язык», – сказал эксперт.

Корнилов признал, что ранее Казарину удавалось получать деньги из России на проведение различных мероприятий.

«Не так давно посол Виктор Черномырдин подтвердил, что периодически выделялись средства из России. И это происходило на фоне тех действий, которые целенаправленно проводились администрацией против всего русского в Севастополе!» – возмутился политолог.

«Казарин свято уверен, что и сейчас могут удовлетворить его заявочку. Он борется, чтобы быть монополистом в этой сфере, уничтожает всех конкурентов. Я очень надеюсь, что заявку не удовлетворят. Я давно призываю российские структуры аккуратно относиться к просьбам людей, чьи действия компрометируют русское движение. Когда Казарину медаль Пушкина 2 года назад вручили, я помню, какая реакция была в Крыму и Севастополе», – отметил Корнилов.

Севастополь, Михаил Рябов

Севастополь. Другие новости 25.11.08

Скандал! Заместитель градоначальника Севастополя просит у Лужкова $1 млн. (ФОТО ДОКУМЕНТОВ). / В Севастополе можно купить доллары в банках только с 6% наценкой. / Администрация Куницына скрывает имя спонсора памятника борцу за «Единую и неделимую Россию» в Севастополе. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках