российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Черноморский флот России переведен в состояние повышенной боевой готовности

По сведениям, полученным от членов семей военнослужащих, на кораблях Черноморского флота, базирующиеся в Севастополе, ограничен сход военнослужащих на берег, экипажи готовы к немедленному выходу в море.

Несмотря на отсутствие официальных комментариев, в городе уверены, что активизация военных моряков связана с эскалацией Грузией конфликта на Кавказе.

По-видимому, командование флота, прогнозируя развитие событий, приняло решение о заблаговременной подготовке сил.

Эту информацию позднее официально опровергла пресс-служба ВМФ РФ.

Примечательно, что гвардейский крейсер «Москва», возвращение которого в Севастополь из Мессины предполагалось 3 февраля, по сообщениям флотской газеты «Флаг Родины» продолжил выполнение задач в Средиземном море. Источники полагают, что, в зависимости от ситуации, крейсер после захода в Черное море может быть направлен к Кавказскому побережью без захода в Севастополь.

Ссылка по теме:

Корабли Черноморского флота все-таки готовятся к походам. Вопреки информации пресс-службы ВМФ РФ >>>

Севастополь, Михаил Рябов

Севастополь. Другие новости 05.02.09

Реакция Румынии на решение суда ООН ставит прозападные силы Украины в неловкое положение. / В Севастополе восстановлено нормальное электроснабжение, но надежность не 100%. / Одесские коммунисты 10 февраля намерены депортировать Ющенко в США. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках