российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Борисов обещает изучить «земельные грешки» не только Куницына, но и горсовета Севастополя

Счетная палата Украины проведет аудит эффективности использования земель в административно-территориальных границах Севастополя за период 2007, 2008 и первого полугодия 2009 года. Исследование аудиторы планируют завершить к маю, а 26 июня предоставить официальный доклад.

Об этом телеканалу НТС заявил начальник территориального отделения Счетной палаты по Крыму и Севастополю Валентин Борисов.

«Такая тема есть. Мы проводили большую работу по мониторингу», – сказал Борисов.

По его словам, специалисты Счетной палаты проверят соответствующие управления горсовета и госадминистрации, управление земельных ресурсов, подчиненное Госкомзему, государственный кадастр, которому выделялись средства на проведение земельной реформы, государственное лесоохотничье хозяйство.

«На основании чего выдаются заключения по отчуждению тех или иных участков, которые заняты лесом. Важный вопрос», – сказал Борисов.

Напомним, что ранее глава городской администрации Севастополя Сергей Куницын сегодня на пресс-конференции выступил с резкой критикой в адрес Валентина Борисова.

Куницын заявил, что в свое время спас Борисова от тюрьмы, очевидно, намекая на времена, когда Борисов возглавлял горсовет Севастополя и также, как сейчас Куницын, обвинялся в махинациях с землей.

«Меня разочаровывать стал Борисов. Я его в свое время спас от тюрьмы. Мне говорили: не вздумай брать его хоть кем-нибудь, потеряешь репутацию в Севастополе. Но я его взял на работу в Счетную палату. И мне комично видеть, как этот человек бегает с флагами около судов и говорит, что что-то выиграл. Мне также смешно слышать, что кто-то у кого-то землю выиграл», – сказал градоначальник Севастополя.

«Смеется тот, кто смеется последним. И мы еще посмеемся. Мы еще вернемся к тем вопросам, которые были в жизненном пути. Если они забыли, что были не чисты на руку. Я рекомендовал бы не забывать. А теперь они изображают борцов за справедливость. Мы тоже кое-что проверим», – пригрозил Куницын.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 19.03.09

Севастопольская психбольница подаст в суд на горсовет. / Украина заявляет: ремонт подлодки «Запорожье» вышел на завершающую стадию (ФОТО). / Ехануров: Россия готовится к выводу Черноморского флота из Севастополя. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках