российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Куницын признался, что имеет личный выход на вице-спикера Госдумы Бабакова, который вновь хочет оставить Севастополь без воды

Севастопольский водоканал официально заявил о возможности отключения своих насосных станций 16 июня от электроэнергии. Причина – долг перед ОАО «Севастопольэнерго» – 8 млн. гривен.

В мае городской совет принял решение покрыть его за счет кредита, взятого под залог здания водоканала, однако властям пока не удается решить проблему с банками.

По словам председателя севастопольской госадминистрации Сергея Куницына, на аппаратном совещании председатель правления ОАО «Севастопольэнерго» Владимир Миргородский «жестко поставил вопрос: если не заплатим, Севастополь будет массово отключаться от электроэнергии».

Куницын утверждает, что ему удается удерживать ситуацию за счет личных связей с человеком, который предстваляет собственника «Севастопольэнерго».

«Я его постоянно уговариваю: подожди, подожди, вот завтра», – сказал Куницын.

Напомним, что 95,2% «Севастопольэнерго» владеет словацкая компания VS Energy International, крупным акционером которой является вице-спикер российской Госдумы РФ, лидер «лужниковской группы» Александр Бабаков.

18 мая, когда ОАО «Севастопольэнерго» в первый раз отключило от электроэнергии ряд объектов горводоканала. Владимир Миргородский заявлял, что его предприятие возобновит подачу электроэнергии, если председатель городского штаба гражданской обороны Сергей Куницын объявит чрезвычайное положение.

Однако городская госадминистрация не стала принимать экстренные меры, а использовала ситуацию для шантажа городского совета, требуя от депутатов поднять тарифы на коммунальные услуги для населения.

Спустя месяц Севастополь вновь оказался перед угрозой отключения воды.

«Это частная контора, с ней нельзя разговаривать силой. Даже если мы задушим Миргородского и не дадим отключать, они поставят другого вместо него», – сказал Куницын.

Севастополь, Июнь, Елена Острякова

Севастополь, Июнь. Другие новости 15.06.09

Депутаты от группы «За Януковича» продолжают скупать севастопольское побережье (ФОТО). / Куницын заявил о новых проблемах с Черноморским флотом. / Севастопольский депутат опубликовал скандальные подробности дерибана земель Черноморского флота. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках